Маскаев и Питер пока не могут договориться о поединке
Архив NEWSru.com

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) приняло решение перенести проведение конкурса заявок на право организации поединка между чемпионом этой организации в супертяжелом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на его титул нигерийцем Сэмюэлом Питером на 4 мая.

Как сообщает AllBoxing, первоначально WBC планировал провести конкурс 20 апреля, однако затем его проведение было перенесено на более поздний срок.

Напомним, что согласно правилам до наступления даты конкурса промоутеры боксеров имеют право договориться об условиях проведения защиты титула в двустороннем порядке, если же они не смогут достичь соглашения, то право организации поединка будет выставлено на торги. В них смогут участвовать и другие промоутерские компании и победит та из них, которая предложит больший размер призового фонда.

Напомним, что на бой с Олегом Маскаевым претендовал Виталий Кличко, имеющий звание почетного чемпиона мира по этой версии. Однако украинец не смог договориться с россиянином об условиях поединка.