Российский флаг в Олимпийской деревне Пекина поднимут 5-го августа
Фото NEWSru.com

В четверг Олимпийском комитете России (ОКР) прошло совместное заседание исполкома ОКР и Штаба по подготовке и участию сборных команд России в Играх XXIX Олимпиады в Пекине, на котором был утвержден сетевой график мероприятий российской делегации на Играх в Пекине 8-24 августа.

По данным агентства "Весь спорт", официальные проводы российской делегации на Игры в Пекине пройдут 29 июля в Москве. Однако в главной Олимпийской деревне в Пекине первые представители нашей страны появятся уже 27 июля – это будут участники сборной России по гребному слалому. В Олимпийскую деревню в Циндао сборная России по парусному спорту приедет 28 июля. Наконец, в Олимпийскую деревню в Гонконге команда по конному спорту прибудет 31 июля.

Вслед за гребцами в Олимпийскую деревню в Пекине заселятся: 1 августа – сборная России по спортивной гимнастике, 2 августа – по тяжелой атлетике и женскому волейболу, 3 августа – волейболу (мужчины) и гандболу (женщины), 4 августа – боксу, 5 августа – бадминтону, баскетболу (мужчины) и тяжелой атлетике.

5 августа в Олимпийской деревне в Пекине состоится церемония поднятия российского флага.