Российский нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, оформивший дубль в четвертом матче серии 1/8 финала против "Чикаго" (3:4 ОТ), вышел в лидеры снайперской гонки розыгрыша Кубка Стэнли.

На счету Владимира теперь четыре шайбы в четырех встречах, сообщает официальный сайт НХЛ. Еще у восьми хоккеистов по три гола.

В споре бомбардиров плей-офф по системе "гол плюс пас" лидирует защитник "Питтсбурга" Пол Мартин, который в четырех играх отдал восемь голевых передач.

Также 22-летний Владимир Тарасенко был признан второй звездой матча и замкнул тройку звезд всего игрового дня в НХЛ.

Отметим, что лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ - россиянин Александр Овечкин - в кубковых матчах участия не принимает, так как его "Вашингтон" впервые с 2007 года остался за чертой плей-офф.