Боксер Головкин выиграл на профессиональном ринге 22 бой подряд нокаутом
Reuters

В Инглвуде (США) чемпион мира по версиям WBA, IBF, IBO и WBC (временный) в среднем весе 34-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин победил нокаутом американца Доминика Уэйда и уверенно защитил свои титулы.

Уже в первом раунде Головкин отправил своего соперника в нокдаун, тот сумел подняться на ноги и тут же раздался гонг об окончании трехминутки.

Во втором отрезке боя Головкин добавил атакующей мощи и вновь отправил американца на настил ринга, тот продолжил поединок, однако вскоре снова пропустил сокрушительный удар и уже не смог встать до окончания отсчета рефери.

Для 34-летнего Головкина эта победа стала 35-й (32 - нокаутом) в 35 боях. Казахстанский боксер выиграл нокаутом 22-й поединок подряд.

После сегодняшней победы Геннадий заявил, что для него неважно, с кем драться за титул WBC - с мексиканцем Саулем Альваресом или британцем Амиром Ханом.

"Мне нужен соперник с именем и большой бой. Поединок с Уэйдом не был легким, это был просто подарок для моих болельщиков. Не имеет значения, кто победит (Альварес или Хан). Просто дайте мне мой пояс. Мне нужен мой пояс. Я готов", - цитирует Головкина ESPN.