Златан Ибрагимович не собирается завершать карьеру футболиста из-за серьезной травмы
Reuters

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, получивший травму колена в матче Лиги Европы с "Андерлехтом". Об этом футболист написал в своем Instagram.

Шведский футболист после борьбы за верховой мяч неудачно приземлился на правую ногу. Восстановление 35-летнего нападающего составит около девяти месяцев. После этого в СМИ появилась информация, что из-за повреждения Златан может завершить карьеру.

"Прежде всего, спасибо за вашу поддержку и любовь, - написал Ибрагимович. - Не новость, что я получил травму и проведу некоторое время без футбола. Я пройду через это, как и через все остальное, и вернусь еще более сильным. До этого я играл и с одной ногой, так что это не должно быть проблемой".

"Единственное, что я могу сказать точно, - я сам решу, когда придет время остановиться, и никто другой. Сдаваться - не вариант, увидимся", - заключил шведский футболист.

В нынешнем сезоне Ибрагимович сыграл за команду 46 матчей в различных турнирах, в которых отметился 28 забитыми мячами и 10 результативными передачами. 35-летний швед был номинирован на звание футболиста года в чемпионате Англии, отмечает ТАСС.