Клуб Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" выбил "Коламбус" в 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ)
Global Look Press

Клуб Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" выбил "Коламбус" в 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), освободив для участия в чемпионате мира в составе сборной России форварда Артемия Панарина и вратаря Сергея Бобровского.

"Вашингтон" пробился в следующий раунд Кубка Стэнли, победив соперника в шести матчах со счетом 4-2. Причем первые две игры столичный клуб проиграл, а затем победил четыре раза подряд.

Шестую игру "Вашингтон" выиграл со счетом 6:3. Овечкин отметился дублем и стал первой звездой встречи, еще одну шайбу забросил Дмитрий Орлов.

Таким образом, сезон для "Коламбуса" закончен. Панарина и Бобровский теперь свободны от обязательств перед клубом и могут быть вызваны в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Дании с 4 по 20 мая.

В прошлом сезоне Панарин, выступавший тогда за "Чикаго", сыграл на мировом первенстве, а Бобровский решил отдохнуть после насыщенного сезона.

Уже во вторник утром по московскому времени стало известно, что тренерский штаб сборной России вызвал Панарина и Бобровского для подготовки к чемпионату мира. Об этом сообщила пресс-служба Федерации хоккея России.

На групповом этапе чемпионата мира в Дании сборная России сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии.