"Локомотив" на своем поле разгромил "Ростсельмаш"
Архив NTVRU.com

Юрий Семин

Дмитрий Лоськов

В субботу были сыграны первые шесть матчей 21-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу. Один из лидеров первенства, московский "Локомотив", на своем поле со счетом 3:0 обыграл "Ростсельмаш". В составе победителей дважды отличился Дмитрий Лоськов и бразилец Жулио Сезар.

В отличие от предыдущего тура, сегодня перед болельщиками предстал совершенно другой "Локомотив", и "Ростсельмашу" пришлось очень нелегко. Как сообщает "Советский спорт", команда Юрия Семина провела матч на хорошей скорости, игроки отлично взаимодействовали в обороне и атаке. В итоге √ 3:0.

В первом тайме уже было заметно преимущество хозяев поля. Бузникин и Сезар были очень активны, и ростовчан спасали только самоотверженность и умелое создание искусственного офсайда. Почти десять раз арбитр поднимал флажок, причем чаще всего в положение вне игры попадал Сезар да Силва. Атаки "Ростсельмаша" были однообразные. Чаще всего гости использовали примитивные навесы с флангов, причем навесы эти большей частью оказывались неточными. Сергей Овчинников в основном провожал мяч взглядом.

Вторая половина встречи оказалась намного богаче событиями, нежели первая. "Локомотив" резко прибавил во всех компонентах игры, и уже на 50-й минуте Лоськов неотразимым ударом с линии штрафной огорчил бывшую когда-то родной команду. Не прошло и пяти минут, как Сезар заработал пенальти: бразилец подкараулил отскок, но был сбит защитниками гостей. Лоськов взялся выполнять удар, но сделал это слабо и бесхитростно √ Близнюк без особого труда поймал мяч. Не успели гости порадоваться, как счет удвоился. Близнюк не дотянулся до верховой передачи и оказался не у дел. Сирхаев нашел пасом Сезара, и бразилец в упор расстрелял ворота √ 2:0. После этого хозяева сбавили обороты, что неудивительно: в подавляющем большинстве случаев двух голов им было вполне достаточно для победы.

В концовке матча хорош был Бузникин, индивидуальное мастерство которого ставило в тупик защиту гостей. Гол забить Максиму не удалось, но на 88-й минуте он ворвался в штрафную и заработал пенальти. Сначала к точке пошел Маминов, однако пробить он не успел. Лоськов решительно оттеснил его от мяча, так как пожелал исправиться за предыдущую неудачу. На этот раз удар был настолько силен, что Близнюк, даже коснувшись мяча, не смог помешать ему затрепыхаться в сетке.

Результаты матчей 21-го тура чемпионата России по футболу, сыгранных в субботу:

"Алания" (Владикавказ) - "Сатурн-РенТВ" (Московская обл.) - 0:1
"Торпедо" (Москва) - "Ротор" (Волгоград) - 3:1
"Динамо" (Москва) - "Торпедо-ЗиЛ" (Москва) - 1:1
"Локомотив" (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - 3:0
"Сокол" (Саратов) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2.
"Крылья Советов" (Самара) - "Шинник" (Ярославль) - 4:1.

В воскресенье, 25 августа состоятся заключительные два матча 21-го тура премьер-лиги: ЦСКА встретится с "Анжи", а "Спартак" в гостях сыграет с "Ураланом".