Уэйн Руни
Архив NEWSru.com

Руководство английского "Эвертона" отказалось продать свою звезду, нападающего Уэйна Руни в "Ньюкасл" не смотря на то, что за этого игрока предлагали 20 млн. фунтов стерлингов. Напомним, что Руни стал одним из лучших снайперов чемпионата Европы в Португалии.

После блестящего вступления Руни за сборную Англии на ЕВРО ходили слухи о его возможном переходе в один из сильнейших футбольных клубов Англии. "Ньюкасл" - первая команда, сделавшая официальное предложение руководству "Эвертона". В последние дни появились сообщения о планах покупки 40% акций клуба российским предпринимателем.

Но акционеры английского футбольного клуба "Эвертон" перенесли назначенное на понедельник заседание совета директоров, на котором должно было обсуждаться предложение о продаже 40% акций компании группе новых акционеров, сообщает "Интерфакс".

Директор и акционер "Эвертона" Пол Грегг, который ранее сам предложил привлечь для спасения клуба инвестиции в 15 млн. фунтов, предложил двум другим директорам - Билу Кенрайту и Джону Вудсу - перенести заседание совета, на котором должна была обсуждаться новая инициатива, сославшись на то, что у него было недостаточно времени для ее изучения.

На данный момент команда находится в сложном финансовом положении и нуждается в крупных инвестициях для выплаты долгов и покупки новых футболистов.