Волейболистки сборной России вышли в полуфинал Олимпиады-2004, одержав победу над командой Южной Кореи - 3:0
Yahoo!
 
 
 
Россиянки имели подавляющее преимущество во всех компонентах игры, а соперницы не создавали каких-то серьезных проблем
Yahoo!
 
 
 
За выход в финал подопечные Николая Карполя поспорят с победителем матча США - Бразилия
Yahoo!

Волейболистки сборной России вышли в полуфинал Олимпиады-2004, одержав победу над командой Южной Кореи - 3:0. За выход в финал подопечные Николая Карполя поспорят с победителем матча США - Бразилия.

Россиянки имели подавляющее преимущество во всех компонентах игры, а соперницы не создавали каких-то серьезных проблем. Лишь в третьей партии завязалась упорная борьба и кореянки даже вышли вперед - 16:15. Но на большее их не хватило. Исход игры предопределили точные атаки Гамовой и Шашковой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россиянки провели матч в таком составе: Любовь Шашкова, Марина Шешенина, Ирина Тебенихина, Екатерина Гамова, Елена Плотникова, Елизавета Тищенко. Связующую Шешенину в третьем сете подменяла Ольга Чуканова. "В четвертьфинал вышли команды, которые показывают очень организованную игру, - сказала Любовь Шашкова. - Считаю, что мы находимся в хорошей форме и готовы продолжать сражаться за медали с любым соперником".

"Перед полуфинальным матчем, который пройдет 26 августа, никаких изменений в распорядок дня команды мы вносить не собираемся, - добавил Карполь. - Все лучше чувствует себя блокирующая Елизавета Тищенко, которая на старте Игр чувствовала себя не в полном порядке после лечения травмы".