В мужском решающей встрече олимпийского турнира по водному поло победу одержали венгерские спортсмены

В решающей встрече олимпийского турнира по водному поло победу одержали венгерские спортсмены. Они уверенно, счетом 14:10 обыграли сборную США, которой досталось "серебро" пекинских Игр.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Финал получился зрелищным, особенно его начало: уже в первой четверти соперники сумели забросить на двоих десять мячей. На такой график результативности охотнее поглядывали болельщики венгерской сборной, так как она вела с разницей в два мяча (6:4).

Во вторые десять минут американцы вновь смогли четыре раза преуспеть в атаке, и при этом еще надежнее сыграть в обороне, что позволяло им по окончании первой половины матча рассчитывать на итоговый успех - 8:9.

Однако надежды сборной США разбились об оборону венгерского коллектива, который в оставшееся время позволил лишь дважды привести в волнение сетку собственных ворот. Добавляем к этому еще пять результативных атак Венгрии, и получаем в сухом остатке весомое итоговое преимущество - 14:10.

Бронзовыми призерами пекинской Олимпиады стали сербы, которые в матче за "бронзу" победили Черногорию со счетом 6:4.