Александр Цауня
Russian Look

Полузащитник ЦСКА Александр Цауня, восстанавливающийся в данное время после травмы, рассказал, что что провел обе игры китайского турне ЦСКА с переломом пятой плюсневой кости.

"После первой травмы в ноге остался шуруп, но каким-то образом прямо под ним снова произошел перелом. Случилось это в Китае, в одном из игровых эпизодов поехала нога. Самое интересное, это был первый матч турне. Сильной боли не было, нога лишь немного ныла, и я даже отыграл вторую встречу, а по возвращении провел тренировку. Собственно, только тогда стало ясно, что это не последствия перелета, как я сначала думал, а что-то серьезное. Мне сделали снимок и отправили на вторую операцию, в ходе которой вытащили шуруп и поставили специальную пластину.

Я провел уже три занятия в общей группе, занимаюсь дополнительно в тренажерном зале. Чувствую, что нога восстановилась, но незначительные болевые ощущения еще есть. Стараюсь не обращать на это внимания. В остальном все идет по плану. В Томск уже полечу вместе с командой", - сказал футболист официальному сайту ЦСКА.