© РИА Новости / Александр Вильф

Россиянин Виктор Минибаев, получив от судей 586,10 балла, стал победителем в прыжках с вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.

"Эмоции сейчас меня захлестывают, - приводит слова чемпиона "Р-Спорт". - Набрал такую большую сумму баллов, это моя первая индивидуальная золотая медаль на чемпионате Европы, и такое не забывается.

После победы, первой индивидуальной на Мировой серии, я доказал, что могу быть не вторым и не четвертым, а первым. Это придало мне уверенности в себе".

Серебряная медаль у британца Томи Дэйли, "бронза" у немца Саши Кляйна. Еще один представитель России Никита Шлейхер (464,50) показал пятый результат.

Добавим, что сборная России (8-7-3) в общекомандном зачете чемпионата континента перед заключительным днем уступила лидерство британцам (8-7-7), третье место занимают итальянцы (8-2-11).