Ветераны Андрей Аршавин и Роман Павлюченко имеют шанс попасть в сборную России по футболу. Об этом заявил новый главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Ветераны Андрей Аршавин и Роман Павлюченко имеют шанс попасть в сборную России по футболу. Об этом заявил новый главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий.

"У Аршавина и Павлюченко есть шанс оказаться в сборной России. Этот шанс есть у любого российского футболиста, играющего на приличном уровне, - цитирует Слуцкого ТАСС. - Передо мной не было поставлено задачи собирать молодежную сборную России с перспективой на 2018 год. Стоит задача добыть путевку на чемпионат Европы 2016 года. Это можно сделать, прибегая к помощи сильнейших футболистов, которые есть на данный момент в России".

В пятницу специалист огласил состав сборной России по футболу, которому предстоит провести ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года - 5 сентября со шведами и 8-го с командой Лихтенштейна.

При этом Слуцкий объявил журналистам, что определил для себя костяк команды.

"Было тяжело сделать выбор. По людям основной обоймы вопросов не было. А вот по другим - было сложно. Но я уверен, что у сборной должен быть костяк, и он существует", - прокомментировал выбор состава Слуцкий.

Слуцкий был назначен главным тренером сборной страны в начале августа. Он пришел на смену именитому итальянскому наставнику Фабио Капелло, под руководством которого наша национальная команда оказалась на грани непопадания в финальную часть континентального первенства.

После шести туров наша сборная занимает третье место в группе G, отставая от Швеции на четыре очка, а от Австрии - на восемь.