В седьмом туре чемпионата России по футболу "Уфа" на домашнем стадионе "Нефтяник" со счетом 1:0 победила "Зенит" из Санкт- Петербурга
Фото: Футбольный клуб Уфа / vk.com

В седьмом туре чемпионата России по футболу "Уфа" на домашнем стадионе "Нефтяник" со счетом 1:0 победила "Зенит" из Санкт- Петербурга.

Героем встречи стал полузащитник хозяев поля Даниил Фомин, который на 79-й минуте матча отправил мяч в ворота голкипера гостей Андрея Лунёва.

Отметим, что "Зенит" провел встречу под руководством Игоря Симутенкова, так как главный тренер Сергей Семак дисквалифицирован на два матча за оскорбительные высказывания в адрес арбитра после игры предыдущего тура.

"Мы не берегли силы. Знали, что нас ждет трудная игра. Готовились как к очередному сложному матчу. "Зенит" сыграл ниже своих способностей", - приводит слова Симутенкова официальный сайт клуба.

Ранее "Уфа" и "Зенит" провели между собой десять матчей. Семь побед одержал петербургский клуб и трижды была зафиксирована ничья.

"Зенит" (14) остался лидером российского первенства, но уже вечером его могут потеснить с первой строчки в турнирной таблице: "Краснодар" (13) и "Локомотив" (13) сыграют между собой.