Исполняющий обязанности главного тренера "Ливерпуля" Фил Томпсон с "новобранцами" - Миланом Барошем и Николя Анелька
Sporting life

Противоречивый в своих поступках форвард ПСЖ Николя Анелька, который летом пришел в парижский клуб из мадридского "Реала", передан в аренду английскому "Ливерпулю" до конца нынешнего сезона с правом полного выкупа англичанами трансфера игрока. По данным РИА "Новости", президент ПСЖ Лоран Перпер не скрывает, что переход Анелька в "Ливерпуль" вызван плохими отношениями футболиста с тренером и клубным руководством. По мнению Перпера, Анелька и сейчас остается очень хорошим футболистом. Поэтому французы и предложили вариант с его арендой, как только узнали, что Жерар Улье подыскивает форварда, способного заменить Робби Фаулера. Кроме того парижане надеются, что Улье выкупит форварда и компенсирует затраты, связанные с приобретением Анелька у испанцев.

Наставник обладателей Кубка УЕФА уже подвергся критике со стороны тех, кто считает, что лучшие сезоны этого "инфант террибл" французского футбола уже позади. "Я совершенно не приемлю подобных высказываний, - подчеркнул он. - Заключая этот контракт, мы ничем не рискуем. Полагаю, что мы поступили правильно, приобретя хорошего футболиста. Я верю в Анелька", - подытожил Улье.

Анелька имеет довольно обширный опыт выступления в английской футбольной премьер-лиге - с 1997 по 1999 годы он выступал за лондонский "Арсенал" и выиграл с ним Кубок лиги. Таким образом, теперь на две вакансии в линии атаки "Ливерпуля" претендуют пять нападающих: Николя Анелька, Майкл Оуэн, Эмиль Хески, Милан Барош и Яри Литманен.

Майкл Оуэн уже заявил, что приход француза в "Ливерпуль" поможет команде впервые за 12 последних лет стать чемпионом Англии по футболу. Нападающий ливерпульцев верит, что появление в клубе французского футболиста - добрый знак.