"Лейкерс" проиграли в Окленде
Архив NEWSru.com

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио" выиграл 11-й матч подряд в текущем регулярном чемпионате. Тем временем, очередное поражение потерпели "Лейкерс". На этот раз Шакила О'Нила переиграли "Воины Золотого Штата".

Накануне техасцы одержали победу над "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 111:90, причем уже к концу первой половины они фактически сняли все вопросы о победителе, оторвавшись более чем на 20 очков. Самыми результативными игроками стали Тим Данкан и Элтон Брэнд, набравшие по 22 очка. Для "Спэрз" эта победа стала 20-й в сезоне, а калифорнийцы потерпели 13-е поражение.

Лидер регулярного чемпионата "Лос-Анджелес Лейкерс" уступил в гостях "Голден Стэйт Уорриорз" - 98:107. Решающей стала вторая четверть, в которой "Лейкерс" проиграли 23 очка. Отыграться команда Фила Джексона так и не смогла. Лучшим у "Уорриорз" стал Клиффорд Робинсон, набравший 24 очка, а у "Лос-Анджелеса" - Коби Брайант - 23.

"Кливленд" выиграл у "Нью-Орлеана" - 97:86, а "Атланта" взяла верх в Бостоне над "Селтикс" - 93:88. "Майами" взял верх над "Вашингтоном" - 79:72. Триумфально вернулся в свой бывший родной город Летролл Спрюэлл. "Спри" набрал 31 очко и его "Миннесота" выиграла у "Никс" - 98:92. Отметим, и Сэма Кэсселла, который повторил результат Спрюэлла. "Нетс" расправился с "Чикаго" - 95:78, а "Милуоки" в концовке одержал победу над "Детройтом" - 83:78.

"Хьюстон" в самом скучном матче дня проиграл "Индиане" - 71:79. Отметим, что обе команды показали ужасный процент попадания с игры, но "Индиана" продлила традицию, согласно которой команда не проигрывает два раза. "Портленд" не оставил шансов "Далласу" - 97:88, а "Сиэтл" не особо церемонился с "Финиксом" - 116:90. И, наконец, "Сакраменто" долгое время проигрывал в матче с "Мэмфисом", но в итоге одержал победу - 114:97.