Алекей Яшин
Архив NEWSru.com

Главная звезда "Нью-Йорк Айлендерс", россиянин Алексей Яшин пропустит от десяти до 12-ти недель. Такой вердикт вынесли врачи после того, как Яшин получил по-настоящему страшную травму.

В одном из моментов матча с "Филадельфией" Яшину пропороли кисть руки коньком. Это сделал Михал Хэндзус из "Флайерс", пропоров Яшину помимо руки нерв на ладони. Отметим, что по самым скромным подсчетам врачей на лечение уйдет четыре недели, и только после этого начнется процесс реабилитации.

По словам генерального менеджера команды Майка Милбери, хуже такой травмы ничего быть не может. "Для команды и болельщиков травма Алексея - очень большое разочарование. Более того, в последнее время именно Яшин показывал лучший хоккей в нашей команде", - отметил Милбери.

30-летний хоккеист сейчас столкнулся с самой серьезной проблемой в жизни. Именно восстановление от этой травмы позволит говорить о том, будет ли продолжаться хоккейная карьера Яшина вообще. Напомним, что в этом году Алексей забросил 12 шайб и сделал 12 передач, сыграв в 33 матчах.