Российский футбольный союз оставил в силе трактовку понятия "легионер"
Первый канал

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) не изменило трактовку понятия "легионер", сообщает официальный сайт организации.

При обнародовании решения бюро исполкома по данному вопросу РФС допустил техническую ошибку, в связи с чем на своем официальном сайте он принес извинения и опубликовал правильную версию.

Легионерами в чемпионате и первенстве России по футболу в следующем сезоне будут считаться игроки, не имеющие паспорта и гражданства Российской Федерации, но имеющие оформленный трансферный сертификат и действующий трудовой договор с клубом. Таким образом, трактовка понятия не претерпит изменений по сравнению с 2010 годом.

Ранее пресс-служба РФС сообщила об изменении понятия "легионер". "Официально таковым считается игрок, не обладающий гражданством РФ или заигранный за национальную сборную своей страны", - говорилось в заявлении, опубликованном в четверг вечером.

Таким образом, украинский полузащитник "Локомотива" Александр Алиев, белорусский голкипер "Зенита" Юрий Жевнов, украинский вратарь "Спартака" Андрей Дикань и многие другие игроки с российским паспортом по-прежнему не будут считаться легионерами.