Скобрев выиграл заключительный этап конькобежного Кубка мира
sportcom.ru

Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл гонку на дистанции 5000 метров на заключительном этапе Кубка мира в голландском Хееренвене.

Спортсмен преодолел дистанцию за 6 минут 28,48 секунды. Второе место занял немец Тобиас Шнайдер, уступив победителю 1,76 секунды.

Дмитрий Лобков в забеге на 500 метров сумел завоевать бронзовую медаль. Результат россиянина 35,12 секунды. Отставание Лобкова от лучшего времени, которое показал канадец Джереми Уотерспун, составило 0,20 секунды.

В женском спринте третье место заняла Светлана Кайкан (38,82 секунды), уступив победительнице немке Дженни Вольф 0,5 секунды.

На дистанции 1500 метров у женщин российские спортсменки не вошли в число призеров. Лучшей из россиянок стала Екатерина Лобышева, завершившая гонку на 12-м месте. Выиграла забег Паулин ван Дойтеком из Нидерландов (1.56,61), сообщает РИА "Новости".