Российский тренер по фигурному катанию Марина Зуева, работающая в США, не собирается возвращаться в Россию. На Олимпиаде ее подопечные завоевали соответственно "золото" и "серебро" в танцах на льду
Reuters

Российский тренер по фигурному катанию Марина Зуева, работающая в США, не собирается возвращаться в Россию. На Олимпиаде ее подопечные пары: Тесса Вирту - Скотт Мойр (Канада) и Мерил Дэвис - Чарли Уайт (США), - завоевали соответственно золото и серебро в танцах на льду.

Как передает ИТАР-ТАСС, "во-первых, меня туда никто и не звал", заявила Зуева. "Во-вторых, я не думаю, что так важно, где ты тренируешь".

Зуева постепенно увеличивает медальную коллекцию своих учеников - на Олимпиаде-2006 победила ее пара Танит Белбин и Бенджамин Агосто (США), а в Ванкувере лидирующие две строчки заняли уже два дуэта.

Аппетит приходит во время еды, и на Играх-2014 в Сочи Зуева планирует оккупировать с подопечными уже весь подиум. "Да, это моя цель: 1-2-3. Очень здорово видеть две свои пары на пьедестале почета".

Поздравляя канадцев с золотой медалью, Зуева надела куртку с канадской символикой. На вопрос, не обиделись ли на это Дэвис и Уайт, тренер ответила в интервью Reuters строго: "Пусть выигрывают золото, тогда надену американскую!"