Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина всерьез решила уйти, как она говорит, "в искусство", и не где-нибудь, а в Японии. Об этом российская гимнастка поведала сегодня журналистам на пресс-конференции в Токио, куда она приехала специально для знакомства с местными компаниями, занятыми в области рекламы, шоу- и кинобизнеса.

Как передает ИТАР-ТАСС, в ходе неоднократных визитов в Японию в своем главном спортивном качестве Светлана, по ее словам, полюбила эту страну и теперь хочет штурмовать сердца наших дальневосточных соседей в совершенно иной ипостаси. Прежде всего, она рассчитывает попробовать себя в рекламном и модельном деле, тем более что у Хоркиной уже имеется опыт работы с русской версией журнала "Плейбой" и другими изданиями. Вершину же своей японской карьеры звезда гимнастики видит в роли актрисы местного кино или театра.

Кстати, актерское мастерство Хоркиной публика сможет оценить уже в апреле, когда состоится ее дебют в спектакле "Театральной компании Сергея Виноградова". Светлана предстанет в образе голливудской кинозвезды Бренды Венус, ставшей последней любовью американского писателя Генри Миллера.

По словам Хоркиной, ее планы более чем серьезны. Она уже изучает японский язык с репетитором и ведет переговоры с местными интернет-провайдерами об открытии сайта для японцев. Интересы гимнастки будет представлять компания Джэй-ти-эс, чья сфера деятельности простирается от рекламы до предвыборных кампаний.

Пока Хоркина не готова говорить о каких-то конкретных проектах, а свой нынешний визит, который продлится до 28 января, называет "пиаровским". Обладательница "золота" двух Олимпиад надеется, что новое увлечение не повредит гимнастике, по крайней мере на начальном этапе, и в настоящее время активно готовится к чемпионату Европы и Кубку мира, которые состоятся весной.