Тео Флери чуть не влип в историю
Архив NEWSru.com

Канадец Теорен Флери снова шалит. Хоккеист, который пропустил первые два месяца сезона, лечась от алкоголизма, был замечен полицией в пьяном состоянии в Коламбусе, накануне матча с местными "Блю Джекетс".

Впрочем, инцидент завершился благополучно, и доктора, которые обследовали хоккеиста решили, что он не заслуживает повторного отстранения от игр. Флери, признавшийся, что он сделал плохой поступок, провинился рано утром в воскресенье, после того, как 'Ястребы' перелетели из Сент-Луиса в Коламбус. "Могучий Мышонок" вместо сна решил отправиться в стритиз-бар, где слегка выпил и начал хулиганить, сообщает интернет-издание "НХЛ-РУ".

Работники клуба вывели бузотера из заведения, и вызвали ему из уличного телефона такси. Возможно, этот инцидент так и остался бы тайной, если бы не сердобольный дежурный расположенной неподалеку бензоколонки. Увидев, что куча здоровых ребят держат за шкирку маленького мужичка, он набрал номер полиции и попросил разобраться. Через несколько минут полиция остановила такси, в котором ехать спать Флери, и зафиксировала очевидную степень опьянения. Хоккеист, вместе с которым ехала два-три неопознанных субъекта, отказался от медицинской помощи и отказался называть свой адрес и телефон, хотя и ляпнул офицеру, что играет в хоккей за "Блэкхокс". Дальнейшее расследование было делом нескольких минут. "Меня выводили порядка девяти вышибал. Я понимаю, что совершил ошибку, за что хочу извиниться перед руководством клуба и партнерами, и готов понести любое наказание", - заявил Флери.

Наказанием могла быть новая, уже 6-месячная дисквалификация. Флери спасло то, что полиция не стала проводить никаких тестов, поскольку такси, к счастью, вел не он, а шофер. Когда же свое обследование проводили врачи НХЛ, алкоголь из крови спортсмена уже вышел. Если бы Мышонок снова попался на употреблении спиртного, ему бы пришлось в третий раз возвращаться в программу реабилитации и при этом полгода обходиться без хоккея.

Осталось добавить, что в матче с "Коламбусом" Флери вышел в визоре, скрывавшем его побитую физиономию. Как сначала говорил хоккеист, рана над глазом была нанесена ему Скоттом Мелланби из "Сент-Луиса". Однако, в конце концов, Тео признался, что это работа добросовестных вышибал стриптиз-бара, которые усугубили травму, нанесенную ему клюшкой одного из игроков "Ванкувера" в пятницу.