Команда Бориса Михайлова одержала первую победу в новом году

В понедельник было сыграно два матча чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

В одном из них ярославский "Локомотив" одержал домашнюю победу со счетом 4:1 над аутсайдером туриниа – московским "Спартаком". Уже в первом периоде после точных бросков Владимира Антипова (дважды) и Антона Бута в воротах красно-белых побывало три шайбы.

Начавшего встречу гостей голкипера Андрея Медведева во второй двадцатиминутке заменил Алексей Волков, который спасовал перед соперником лишь однажды - отличился Денис Швидкий. В заключительной трети гол престижа забил форвард "Спартака" Иван Новсельцев.

После этого матча, как сообщает РИА "Новости", ярославцы с 77 очками продолжают удерживать пятую строчку в турнирной таблице.

В другом матче дня питерский СКА одержал первую победу в 2005 году - подопечные Бориса Михайлова с тем же счетом 4:1 переиграли череповецкую "Северсталь" на ее площадке.

Хоккеисты из Санкт-Петербурга, которые уступили в 2005 году во всех 6 матчах в рамках регулярного чемпионата России (общая разница шайб 10:22), сделали весомую заявку на победу еще в первом периоде, в котором они забросили в ворота Душана Салфицки три безответные шайбы. Отличились Егор Шастин, Федор Тютин и Руслан Хасаншин.

Во второй двадцатиминутке счет до 4:0 довел Александр Шинкарь, а в заключительной трети форварду "Северстали" Юрию Трубачеву удалось лишь подсластить горькую пилюлю.