Президент РФС Виталий Мутко на церемонии вручения бронзовых медалей футболистам московского "Динамо" пообещал, что в скором времени в России пройдет крупный международный турнир - чемпионат Европы или мира
soccernews.ru

Президент РФС Виталий Мутко на церемонии вручения бронзовых медалей футболистам московского "Динамо" пообещал, что в скором времени в России пройдет крупный международный турнир - чемпионат Европы или мира.

По его словам, президент ФИФА Зепп Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини, недавно побывавшие в Москве на открытии Кубка Содружества-2009, отметили высокий уровень организации соревнования и пообещали Мутко в будущем доверить России организацию первенства мира или Европы.

В связи с этим глава РФС высоко оценил шансы на победу в гонке за право принять ЧМ-2018 или ЧМ-2022, сообщает sportbox.ru.

Добавим, что помимо России заявки на проведение ЧМ-2018 подали Австралия, Англия, Катар, а также собирающиеся участвовать в тендере совместными силами Португалия с Испанией и Бельгия с Голландией.