Московский "Спартак" на своем льду уступил ярославскому "Локомотиву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
Russian Look

Московский "Спартак" на своем льду уступил ярославскому "Локомотиву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). Это поражение стало для находящихся в тяжелом финансовом положении красно-белых 14-м подряд в матчах лиги.

Столичный клуб повторил антирекорды новокузнецкого "Металлурга" и екатеринбургского "Автомобилиста", а уже в субботу после матча с питерским СКА команда Федора Канарейкина рискует стать единоличным обладателем печального рекорда.

Как отмечает пресс-служба КХЛ, сразу после прихода печальных известий о судьбе "Инвестбанка" команда перестала подавать признаки жизни, потерпев уже 14 поражений подряд.

По ходу этой серии не раз складывалось впечатление, что у игроков "Спартака" моментально исчезли все сбережения, им нечего есть, а потому и требовать от них профессионального отношения к работе бессмысленно.

И если еще в декабре Федор Канарейкин старался об игре ряда своих подопечных выражаться весьма дипломатично, то в последнее время он не стесняется в выражениях, заявляя, например, после недавнего поражения в Ханты-Мансийске, что "ряд игроков уже спустили сезон на тормозах".