Дженнифер Каприати

Очередной игровой день теннисного турнира Bank of the West Classic принес успех американским спортсменкам. В третий круг соревнований прошли Эми Фрэзер и Дженнифер Каприати. При этом Фрэзер выиграла у четвертого номера "посева" словачки Даниэлы Хантуковой - 6:2, 6:4.

Между тем, Каприати одолела француженку Мэрион Бартоли не без труда, и их матч затянулся на три сета - 6:2, 4:6, 6:1. Кроме того, отметим победу Елены Докич из Сербии и Черногории над американкой Александрой Стивенсон - дочерью известного баскетболиста Джулиуса Ирвинга.

Хантукова не доходила даже до полуфиналов турниров с апреля этого года. Игра Даниэлы в этом матче также не выдерживала никакой критики. Американка доминировала при игре на задней линии, сочетая это с прекрасными выходами к сетке. "Я счастлива тому, что мои удары сегодня достигали цели. Кроме того, отрадно, что я по-настоящему могла контролировать игру", - сказала Фрэзер после матча.

Между тем, Каприати, с которой Хантукова играет в паре, не склонна считать, что Даниэлу преследует спад. "Все идет как надо, если не считать, мешающие Даниэле разговоры о ее весе и модельном бизнесе. Она пытается найти свою игру, но это пока не получается, и это бывает у каждого. А все сплетни вокруг Хантуковой лишь мешают скорейшему нахождению этой самой игры", - отметила Карприати.

Самой Каприати весьма неожиданное сопротивление оказала Бартоли, выигравшая второй сет. Впрочем, француженка взяла верх во многом благодаря невынужденным ошибкам американки на своей подаче. Сейчас Каприати победы важны как никогда. Напомним, что Дженнифер выиграла титул победителя Открытого чемпионата Австралии год назад, а после этого не смогла добыть титул в течение 28-ми турниров, в которых участвовала.