Минибаев остался без медали в прыжках с вышки

В Шанхае проходит девятый день чемпионата мира по водным видам спорта. Завершили соревнования прыгуны в воду. В индивидуальных прыжках с вышки золото выиграл китаец Цю Бо (585,45 балла).

Серебро завоевал американец Давид Боуди (544,25), бронзу – немец Саша Кляйн (534,50). Россиянин Виктор Минибаев остановился в шаге от пьедестала, уступив бронзовому призеру семь баллов, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

Всего в пражках в воду было разыграно 10 комплектов наград. В активе россиян три медали - две серебряные и одна бронзовая, что позволило занять второе общекомандное место. Безоговорочную победу одержали китайцы, ставшие первыми во всех дисциплинах (10-4-0). Третье место заняли немцы (0-1-3), четвертую позицию поделили канадцы и австралийцы (по 0-1-1). По общему числу медалей в тройку попали сборные Китая (14), Германии (4) и России (3).

В восьми олимпийских дисциплинах россияне показали также второй результат (0-2-1) после китайцев (8-2-0). За россиянами – немцы (0-1-2), канадцы и австралийцы (по 0-1-1).

Из россиян Илья Захаров выиграл серебро в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхроне с Евгением Кузнецовым. Кузнецов в личных соревнованиях на трехметровом трамплине был третьим.