Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова взбудоражила своих поклонников, опубликовав в соцсетях фрагмент своей новой короткой программы на сезон 2019/20. Программа поставлена на песню израильской певицы Ясмин Леви под названием Me Voy, что переводится с испанского как "Я ухожу".

Фигуристка предстанет в образе девушки, страдающей от неудавшихся отношений. Постановщиком программы выступил Даниил Глейхенгауз, работающий в легендарном отделении "Хрустальный" Центра спорта и образования Самбо-70 в группе Этери Тутберидзе.

Напомним, что известный американский хореограф Джоджо Гомез недавно обвинила Глейхенгауза в плагиате постановки танца для показательного выступления Алины на ледовом шоу Fantasy On Ice в Японии. Постановщик позднее связался с ней и принес извинения за произошедшее.

На этот раз израильская исполнительница Ясмин Леви заявила, что счастлива выбором песни для короткой программы Алины.

"Если я была бы помладше, я бы сказала: "Вау, я сделала это!" - написала Леви в Instagram. - Но сейчас мне 43 года и я повидала много всего. Я просто счастлива и благодарна за то, что она чувствует себя радостной и вдохновленной моим творением. Надеюсь, это затронет еще больше людей по всему миру".

Ранее стало известно, что в произвольной программе 17-летняя Алина выйдет на лед в образе легендарной правительницы Египта Клеопатры, страдавшей из-за трагической любви к полководцу из враждебного Рима Марку Антонию.

Загитова стала первой российской фигуристкой и второй в мире после кореянки Ким Ен А, кому удалось выиграть все крупные турниры в женском одиночном катании. Ей принадлежат мировые рекорды в произвольной программе (158,50 балла) и по сумме выступлений (238,43).

В следующем сезоне Алина выступит на этапах Гран-при во Франции и Японии.