Московский "Спартак" тоже пробовал купить Денисова, но не купил
Russian Look

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин, комментируя переход капитана сборной России Игоря Денисова из питерского "Зенита" в махачкалинский "Анжи", подчеркнул, что "красно-белые" тоже предпринимали попытки заполучить этого игрока.

"Был ли возможен переход Денисова в "Спартак"? Я пробовал его купить, но не купил. Почему? Это вопрос к клубу", - цитирует Карпина газета "Спорт-Экспресс".

В пятницу Денисов, выступавший ранее за "Зенит", подписал контракт с "Анжи". Дагестанский клуб заплатит за трансфер 27-летнего полузащитника 15 миллионов евро.

По данным СМИ, с "Анжи" полузащитник связал себя контрактом сроком на 4 года. При этом Денисов станет теперь одним из самых высокооплачиваемых футболистов Российской футбольной премьер-лиги после форварда "Анжи" Самуэля Это'О и нападающего московского "Динамо" Кевина Кураньи.

Валерий Карпин также прокомментировал ситуацию с бразильским нападающим "Спартака" Ари, опоздавшим на сбор. "Сейчас он усердно тренируется со второй командой", - отметил тренер.