Бывший чемпион по смешанным единоборствам лиги Bellator россиянин Александр Шлеменко дисквалифицирован на три года и оштрафован на 10 тысяч долларов за употребление запрещенных веществ
Russian Look

Бывший чемпион по смешанным единоборствам лиги Bellator россиянин Александр Шлеменко дисквалифицирован на три года и оштрафован на 10 тысяч долларов за употребление запрещенных веществ. Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Калифорния, сообщает mmafighting.com.

"Мы крайне разочарованы результатом слушаний, - цитирует ТАСС менеджера Шлеменко Алексея Жернакова. - Нам не дали никакого шанса рассказать свою версию случившегося".

В середине марта у 30-летнего спортсмена оказался значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, сданной 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом. Сам бой, который завершился победой Шлеменко, был признан несостоявшимся. Сторона российского бойца собирается подать апелляцию в суд.

За профессиональную карьеру Шлеменко провел 61 бой, одержав 52 победы и потерпев девять поражений. В 2010 году Шлеменко подписал контракт с Bellator - одной из крупнейших американских организаций, проводящих бои по смешанным единоборствам.

В 2013 году стал чемпионом "Беллатора", после чего трижды защитил титул. Но в сентябре 2014 года Шлеменко проиграл американцу Брендону Хелси и лишился звания чемпиона.