Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри на своей странице в социальной сети Instagram сообщил, что его бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко отложен на неопределенный срок
Global Look Press

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри на своей странице в социальной сети Instagram сообщил, что его бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко отложен на неопределенный срок.

Причиной послужила травма чемпиона, которую он получил на тренировке. Врачи констатировали растяжение мышц голеностопа и посоветовали Фьюри отложить бой с Кличко. На восстановление уйдет шесть-семь недель.

Ранее планировалось, что поединок пройдет 9 июля в Манчестере.

"У меня немного плохие новости для всех вас. Десять дней назад я тренировался, упал на лодыжку и растянул ее. Бой откладывается. Я прошу прощения у всех своих поклонников, но травмы случаются", - сообщил Фьюри.

В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.