Булыкин и Игнашевич дисквалифицированы на пять матчей
Архив NEWSru.com

Футболисты сборной России Дмитрий Булыкин и Сергей Игнашевич, выступающие соответственно за московские клубы "Динамо" и ЦСКА, дисквалифицированы на пять матчей. Такое решение в среду приняло Бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

В матче второго тура чемпионата России по футболу "Динамо" - ЦСКА между этими игроками произошла стычка, которая закончилась удалением обоих футболистов. Игнашевич пнул Булыкина ногой в тот момент, когда Дмитрий лежал на газоне, после чего динамовец ударил армейца рукой.

Существовала вероятность того, что в интересах сборной России армейца и динамовца отстранят на три матча, принимая во внимание то, что им в преддверии чемпионата Европы-2004 необходима игровая практика. Но, рассмотрев предоставленные материалы, Бюро приняло решение о дисквалификации обоих футболистов на пять матчей, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Дисквалификация вступает в силу с сегодняшнего дня, но Игнашевич не принимал участия во вчерашней игре на Кубок страны против "Уралана". Таким образом, ему остается пропустить еще 4 матча. 31 марта в Софии россияне проведут спарринг со сборной Болгарии, которая также пробилась в число участников ЕВРО-2004. Ожидается, что Булыкин и Игнашевич сохранят места в команде Георгия Ярцева.