Дик Адвокат выразил заинтересованность в приобретении полузащитника шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" Барри Фергюсона
Reuters

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат выразил заинтересованность в приобретении полузащитника шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" Барри Фергюсона, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Sky Sports.

Адвокат хорошо знаком с Барри Фергюсоном по совместной работе в "Глазго Рейнджерс", который голландский специалист ранее тренировал. Именно он ввел в основной состав "Глазго" 22-летнего Фергюсона, который быстро стал лидером команды. Голландский специалист признался, что до сих пор остается поклонником таланта этого полузащитника.

"Я думаю, что все в Шотландии знают, что я считаю его игроком топ-уровня. Возможно, ему нужен свежий виток в карьере в другом клубе, где он смог бы получить новую мотивацию. У меня в команде есть место для него, и он первый игрок, которого я бы хотел купить", - заявил Дик Адвокат.

В последнее время капитан сборной Шотландии Барри Фергюсон подвергается жесткой критике со стороны фанатов шотландского клуба, что может заставить его задуматься об уходе из своей нынешней команды.

Контракт связывает Фергюсона с "Рейнджерс" до лета 2010 года, согласно нему зарплата хавбека составляет внушительные 25 тысяч фунтов в неделю. Если Фергюсон останется в Глазго, то его ждет существенное урезание оклада, тогда как "Зенит" с легкостью сможет платить ему такую зарплату пару лет, отмечает Daily Mail.