lokomotiv.yar.ru

Ярославский "Локомотив" во вторник выиграл в гостях у магнитогорского "Металлурга" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча завершилась со счетом 4:0, шайбы забросили Виталий Вишневский, Алексей Яшин, Константин Руденко и Иван Ткаченко.

После осечки в первом матче полуфинальной серии ярославцы в трех следующих встречах победили с общим счетом 14:3. Теперь "Локомотив" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Матч пройдет 26 марта в Ярославле.

История противостояния ярославцев и магнитогорцев за последний год приобрела дополнительную окраску. Прошлой весной "Металлург", пребывавший на тот момент в статусе сильнейшего клуба Европы, проиграл в полуфинальной стадии "Локомотиву" в трех матчах и завершил поход за последним кубком суперлиги. В нынешнем регулярном чемпионате железнодорожники сыграли с "Магниткой" всего две встречи и в обеих праздновали победу.