ПБК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА на своей площадке переиграл "Бильбао" во втором матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги со счетом 79:60 и увеличил отрыв в серии до трех побед.

По сравнению с первой встречей, которую красно-синие выиграли с разницей в 27 очков, игра в пятницу получилась напряженнее. Равная борьба шла практически на протяжении всего вечера, лишь в заключительной четверти армейцы смогли добиться комфортного преимущества в счете и довели игру до победы.

Самым результативным игроком встречи стал форвард ЦСКА Андрей Кириленко, записавший в свой актив 20 очков и 12 подборов.

"Я еще перед серией предупреждал, что опыт ветеранов "Бильбао" поможет им, - сказал журналистам после матча Кириленко. - Посмотрите, в их составе есть Мумбру, Гримао, Лопес - это баскетболисты, которые многое повидали, поиграли в разных странах, побеждали на крупных турнирах. Они знают, как действовать в тяжелые моменты. И никого не должен удивлять их агрессивный стиль".

Третья игра серии состоится в Бильбао 28 марта, четвертая (если потребуется) - также на площадке испанской команды 30 марта, а пятая - 4 или 5 апреля в Москве.