Максим Астафьев
ФК "Ленинградец"

Тест полузащитника футбольного клуба "Ленинградец" из Ленинградской области Максима Астафьева на коронавирус дал положительный результат, его госпитализировали. Весь состав команды находится в самоизоляции после того, как команда провела сборы в Испании.

"Команда находилась на сборах в Испании, они были прерваны в связи с ситуацией. Команда вернулась в Петербург и села на самоизоляцию под домашний карантин. В какой-то момент Астафьев почувствовал недомогание, вызвал врачей и его госпитализировали в больницу имени Боткина, взяли анализ, сегодня анализ показал положительный результат", - сообщил ТАСС представитель команды, отметив, что игроки команды чувствуют себя нормально.

"Симптомов у Астафьева нет, температуры тоже нет. Все остальные на самоизоляции, у большинства взяли анализы, насколько я знаю, ни у кого больше никаких подтверждений нет", - добавил информатор агентства.

Ранее Астафьева и защитника Илью Баннова госпитализировали с повышенной температурой. Баннова выписали после того, как его тест оказался отрицательным.

37-летний Астафьев с 2001 по 2003 год играл за "Зенит", проведя за команду 35 матчей. В нынешнем сезоне ветеран провел в первенстве ПФЛ 14 матчей и забил три мяча.

Петербургский "Зенит" пожелал Максиму скорейшего выздоровления.

Количество заболевших коронавирусом COVID-19 в РФ за сутки увеличилось с 438 до 495.