Российская сборная является фаворитом финала Кубка Дэвиса, считают французы
Архив NEWSru.com

С понедельника сборные России и Франции по теннису начинают подготовку к финальному матчу на кортах дворца спорта 'Берси' в Париже.

Французы прибыли в воскресенье в Париж из Руана, где провели тренировочные сборы, а их российские соперники этот же день переехали в Париж из Монте-Карло, где у них также были предфинальные тренировки.

Между тем, французские СМИ заранее предрекают победу россиянам. Участие в финале Кубка Дэвиса Марата Сафина и Евгения Кафельникова принесет победу сборной России, считают французские теннисные обозреватели.

По их мнению Кафельников и Сафин занимали, в свое время, первые места в рейтингах АТР, что и является залогом победы на кортах 'Берси' в Париже.

При этом, сообщает РИА 'Новости' , долгое время в период существования СССР теннис считался маргинальным видом спорта, из-за своего буржуазного происхождения.

Французские СМИ цитируют недавнее высказывание Кафельникова о том, что победа в финале Кубка Девиса очень важна для всех россиян, которые обратили внимание на теннис, после того как два традиционно популярных в России вида спорта - футбол и хоккей - переживают кризисные времена на международной арене.

Основную угрозу своей сборной французы видят в Марате Сафине. По мнению специалистов, он обладает всем необходимым для одержания побед в одиночных поединках на кортах в Берси, а именно - техникой и физическими данными, что и позволило ему стать победителем престижного парижского теннисного турнира серии "Мастерс" в октябре этого года.