Лучший бомбардир "Боруссии" Ян Коллер не может найти свою игру
Архив NEWSru.com

Начнем с первого соперника 'Локо' - дортмундской 'Боруссии'. В минувшем туре немецкого первенства 'Боруссия' проиграла на выезде 'Вольфсбургу'. Еще недавно 'Боруссия' шла на втором месте, а сейчас команда Маттиаса Заммера уже на четвертом. Этому способствовали два поражения в последних трех встречах. Два гола в ворота Йенса Леманна забил Диего Климович, который каждый раз бил с дальней дистанции. Это следует учесть и 'Локомотиву', в котором играют мастера дальних выстрелов: Лоськов и Евсеев.

Матч в Барселоне, куда приехал мадридский 'Реал' получился очень нервным. Судье Луису Медине Канталехо пришлось увести футболистов с поля на 73-й минуте, так как барселонская публика начала забрасывать игрока 'Реала' Луиша Фигу, собиравшегося подавать угловой, посторонними предметами. В итоге спустя 10 минут команды смогли продолжить матч, который так и завершился нулевой ничьей. 'Барселона' выставила на эту игру основной состав, в то время как у 'Реала' отсутствовали нездоровые Зинедин Зидан и Роналдо. Нервничавший на протяжении всей игры Висенте Дель Боске может быть доволен: его команда увезла в Мадрид очко.

Первый тайм прошел в достаточно равной борьба, а во втором инициативой завладели каталонцы. На 48-й минуте Патрик Клюйверт даже послал мяч в сетку ворот Икера Касильяса, но судья на линии зафиксировал офсайд. Впрочем, эта игра не может дать объективного представления о силе 'Реала', так как в дерби 'Реала' и 'Барсы' - больше нервов чем футбола, отмечает "Спорт Сегодня".

В Италии 'Милан' также принял участие в дерби. На стадионе 'Сан-Сиро' красно-черные играли против красно-синих (именно так за цвет футболок, называют 'Интер'). Победа над одним из основных конкурентов позволила "Милану" выйти в лидеры серии А. Гол, решивший судьбу матча, получился бразильским. Ривалдо вывел на свидание с Франческо Тольдо Сержиньо, который обыграл голкипера и послал мяч в сетку.

Итак, из соперников 'Локомотива', можно выделить 'Милан', который, похоже, преодолел кризис, и сейчас вновь возвращается к атакующему футболу, который команда демонстрировала в начале сезона. Между тем, 'Боруссия' лишь вошла в этот кризис, и неизвестно, что будет делать Заммер, чтобы реанимировать свою команду перед встречей на стадионе в 'Черкизово'.