"Авангард" побеждает нижегородское "Торпедо"
Архив NEWSru.com

Омский "Авангард", который в последнее время стал выходить из игрового кризиса, на своем льду в матче 28-го тура хоккейной суперлиги переиграл аутсайдера турнира - нижегородское "Торпедо". Лидеры "ястребов" Дмитрий Затонский и Олег Твердовский, пропустившие несколько матчей из-за травм, сделали по одной результативной передаче. Победа позволила омичам с 36-ю очками выйти на девятое место, обогнав в турнирной таблице "Нефтехимик".

В другом матче дня динамовцы за секунду до окончания овертайма вырвали победу в гостевом матче с "Сибирью". Решающий бросок на счету Воробьева. В этот момент хоккеисты из Новосибирска играли вчетвером - наказание отбывал Гурень.

В Новокузнецке в дерби "металлургов" три очка довольно неожиданно завоевали хозяева льда. На протяжении первых двух периодов шла равная борьба, однако в третьей двадцатиминутке шайбы Чернова и Панкова переломили ход матча.

Череповецкая "Северсталь" в гостях крупно обыграла хабаровский "Амур" - 6:2. Дублем отметился бывший хоккеист "Спартака" Гоголев. Второе поражение подряд потерпел лидер чемпионата "Лада". В армейском дерби питерский СКА был на голову сильнее москвичей. Воскресенский "Химик" покинул зону вылета, переиграв на родном льду действующих чемпионов, хоккеистов "Локомотива".

Результаты матчей:

ЦСКА - СКА 1:6
"Химик" - "Локомотив" 2:1
"Нефтехимик" - "Лада" 4:2
"Ак Барс" - "Салават Юлаев" 5:2
"Сибирь" - "Динамо" 1:2 ОТ
"Авангард" - "Торпедо" 3:1
"Металлург" Нк - "Металлург" Мг 3:1
"Амур" - "Северсталь" 2:6