Fed Cup: Кузнецова выводит Россию вперед

Теннисистки сборной России сделали уверенный шаг к финалу женского командного теннисного турнира Fed Cup, выиграв обе одиночные встречи у команды Австрии. Сначала Светлана Кузнецова выиграла у Ивонн Мойсбургер со счетом 6:1, 6:1, а затем Анастасия Мыскина разгромила Патрисию Вартуш - 6:0, 6:0.

Если Кузнецова на матч с первой ракеткой австрийской команды потратила 48 минут, уступив по сету в каждом гейме, то "сухая" победа Мыскиной оказалась еще более убедительной. Для того чтобы принести России второе очко в борьбе за выход в финал, лучшей отечественной теннисистке потребовалось всего 41 минута.

Напомним, что в среду в московском Дворце ледового спорта "Крылатское" стартовали решающие матчи Кубка Федерации по теннису, в которых, помимо россиянок и австриек, принимают участие сборные Франции и Испании.

После матча Кузнецова призналась, что играть с соперницей, о которой ничего не знаешь, очень тяжело. "На самом деле, было очень тяжело, так как не знаешь, чего ждать от соперницы. Она не входит в первую сотню рейтинга, и она не на виду, - сказала россиянка. - Бывает, теннисистки тренируются, никуда не выезжая, а когда выходят на корт, то показывают все, на что способны. Во встрече с такими теннисистками необходимо находиться в максимальной готовности".

Ранее первые два поединка провели сборные Испании и Франции. Француженки Татьяна Головин и Натали Деши выиграли у Анабель Медины-Гарригес и Марии Санчес-Лоренсо соответственно. Счет в этом полуфинальном противостоянии - 2-0 в пользу подопечных Ги Форже.

Третьи и четвертые "одиночки", а также парные встречи состоятся в четверг. Франции и России чтобы оформить выход в финал достаточно одержать еще по одной победе в трех оставшихся матчах.