Университетская команда по хоккею на траве из Ноттингема разделась догола ради съемок вирусного видео, направленного на борьбу с гомофобией в спорте
PinkNews / www.youtube.com

Университетская команда по хоккею на траве из Ноттингема разделась догола ради съемок вирусного видео, направленного на борьбу с гомофобией в спорте. По мнению атлетов, спорт открыт для всех, а геи наравне со всеми имеют законное право открыто участвовать в соревнованиях.

Команда в количестве 17 человек полностью обнажилась и провела показательную тренировку на территории кампуса, уделив особое внимание волнующей их проблеме, передает Daily News.

Вдохновителями данной акции стали участники движения Voice Your Rights Project, стремящихся "жить в обществе, где каждый человек уважаем и равноправен."

По данным движения, из 541 членов олимпийской сборной Англии на сегодняшний день только один признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, что, по их мнению, слишком мало и не отражает существующего положения вещей.

Устроители акции также ссылаются на статистику, согласно которой семь из десяти человек были свидетелями гомофобии на трибунах во время футбольных матчей.

"Гомофобия и страх процветают в спорте, но настало время для перемен, - заявил газете 22-летний Пирс Деннинг. - Для нас спорт является огромной частью нашей университетской жизни, и он должен быть доступен для всех".