Руни свой 25-й день рождения встретил в Дубаи
Reuters

Источник близкий к нападающему "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни пояснил, почему процесс подписания нового контракта между игроком и клубом затянулся на несколько месяцев.

"Уэйна всегда волновала игровая составляющая, он подчеркивал это еще в апреле, – приводит слова источника The People. – Финансирование клуба его мало интересовало, но, тем не менее, это был один из главных вопросов – сколько в ближайшем времени получит "МЮ" от своих хозяев на построение новой команды.

Уйэну также было небезразлично, что его ждет, когда контракт закончится, а главному тренеру Алексу Фергюсону будет уже 73 года… Руни не хотел ни с кем ругаться, просто никто не мог объяснить ему ситуацию. С ним никто не разговаривал – все только что-то утверждали.

Поворотным моментом в этой истории стало невключение его в заявку на матч Лиги чемпионов против "Валенсии", а развязкой – пропуск встречи с "Бурсаспором". Плюс ко всему, сам Фергюсон подлил масла в огонь, зачем-то публично заявив, что Руни хочет уйти".

Источник подчеркнул, что теперь Руни, получив гарантии развития "МЮ" и рекордный контракт на 310 тыс. фунтов в неделю, включая премиальные за рекламу, полностью удовлетворен.

В списке основных трансферных целей "красных дьяволов" на ближайший год значатся полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер, форвард "Аякса" Луис Суарес и его партнер по команде вратарь Мартен Стекеленбург.

Сам Руни, завершив длительный процесс оформления нового трудового договора, отправился отдыхать в Дубаи – 24 октября самому дорогому игроку премьер-лиги исполнилось 25 лет, отмечает sportbox.ru.