Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила россиянку Марию Кириленко в главном матче московского турнира "Кубок Кремля", призовой фонд которого составляет один миллион долларов.

В финале, который состоялся в воскресенье в спорткомплексе "Олимпийский", минчанка переиграла за два часа Кириленко в двух партиях - 6:3, 6:4.

Любопытно, что во втором сете Кириленко вела со счетом 4:0, однако позволила сопернице сравнять счет, а затем и выиграть встречу.

"Пришло много смсок, но пока все прочитать не удалось. Также было много звонков - позвонили и от Президента страны Александра Лукашенко. Теперь жду личного звонка от главы государства", - сказала после победы на пресс-конференции победительница.

Азаренко выиграла пятый титул WTA за карьеру и второй в 2010 году. В начале августа она победила Марию Шарапову в финале соревнований в Стэнфорде (США).

За свою победу на "Кубке Кремля" Виктория получит чек на сумму 157,427 тыс долларов и 470 очков в зачет рейтинга WTA, а Мария 83,908 тыс долларов и 320 баллов соответственно.