"Локомотив" вырвал победу в Нальчике и вышел на третье место в премьер-лиге
fclm.ru

Московский "Локомотив" в понедельник одержал волевую победу над "Спартаком" из Нальчика в гостевой встрече 28-го тура чемпионата России и восстановил отставание в пять очков от лидирующего в турнирной таблице питерского "Зенита".

Выиграв в столице Кабардино-Балкарии со счетом 2:1, железнодорожники не только вышли на третье место в турнирной таблице, но и сумели продлить беспроигрышную серию под руководством португальского тренера Жозе Коусейру до 12 матчей.

Хозяева открыли счет на 35-й минуте, когда бывший игрок "Локомотива" Роман Концедалов со штрафного попал в перекладину, а на добивании первым оказался Даниил Гриднев. Москвичи отыгрались лишь на 63-й минуте - после розыгрыша углового отличился лучший бомбардир красно-зеленыхДенис Глушаков. Решающий гол на 87-й минуте провел Ян Дюрица, за минуту до этого вышедший на замену.

"Это была непростая игра на трудном поле, - заявил после матча Коусейру. - Мы изначально знали, что исход матча будет решаться на "стандартах", что и получилось. Сегодня было много силовой борьбы и, к счастью, в таких условиях нам удалось добиться победы".

"Локомотив", набрав 52 очка, занимает третье место в премьер-лиге. А нальчане (21) упустили хорошую возможность подтянуться к "Крыльям Советов" и остались на предпоследнем месте, опережая лишь "Томь".

Позднее в понедельник в заключительном матче 28-го тура на поле "Арены Химки" московское "Динамо" уступило казанскому "Рубину" со счетом 2:0. Авторами голов стали Александр Рязанцев (59') и Бибрас Натхо (68').

"Рубин", набрав 48 очков, вышел на шестое место в чемпионате. Бело-голубые, в активе которых по-прежнему 51 балл, занимают четвертую строчку.