Подозреваемый в изнасиловании игрок "Ак Барса" устроил гонки с полицией
ХК Ак Барс

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" проведет три ближайших игры регулярного чемпионата КХЛ без своего игрока Дмитрия Обухова. Хоккеист, которого подозревают в изнасиловании, устроил гонки с полицией и был задержан за езду в пьяном виде.

"Обухов в ночь на воскресенье был задержан сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде, и решением руководства хоккейного клуба спортсмен отстранен на ближайшие три игры за неспортивное поведение", - сообщил агентству "Интерфакс" пресс-атташе "Ак Барса" Марат Фархеев. - Команда уехала на игры без Обухова, он оставлен дома".

Фахреев также сообщил, что в конце недели команда вернется в Казань и "руководство клуба будет решать дальнейшую судьбу Обухова".

"К счастью, от действий Обухова никто не пострадал. Как бы ни был он расстроен последними событиями с привлечением его к уголовной ответственности за изнасилование знакомой, мужчина, спортсмен должен держать себя в руках и не нарушать законы", - сказал представитель клуба.

По данным ГИБДД УВД по Казани, автомобиль с пьяным Обуховым за рулем был задержан на одном из перекрестков Казани. При этом спортсмен не подчинился требованию госавтоинспекторов остановиться, и им пришлось догонять нарушителя, а затем он отказался пройти медосвидетельствование.

Были составлены два протокола, а административные дела за нарушение ПДД - "неподчинение сотрудникам Госавтоинспекции" и "отказ от медосвидетельствования" - направлены мировому судье Вахитовского района Казани.

В отношении 28-летнего Обухова отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану ранее возбудил уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Грабеж". С заявлением об этих преступлениях в следственные органы обратилась 25-летняя жительница Казани, подруга жены спортсмена Светлана Мамакова. Хоккеист не отрицал факта интимной близости, но утверждал, что все произошло по обоюдному согласию.