Роже Лемерр
Архив NTVRU.com

Экс-главный тренер сборной Франции Роже Лемерр возглавит другого неудачника чемпионата мира по футболу, национальную команду Туниса. Об этом сообщили сегодня руководители Федерации футбола Туниса. По их словам, новый наставник сборной приедет в Тунис на этой неделе, и дебютом на новом посту будет товарищеский матч с португальцами 12 октября.

По сообщениям местной прессы, Лемерр согласился на ежемесячную зарплату в 21 700 долларов, контракт будет подписан до конца финального турнира розыгрыша Кубка африканских наций с возможным продлением в случае выхода команды в полуфинал, передает ИТАР-ТАСС.

В местных СМИ наряду с Лемерром рассматривалась кандидатура итальянца Марко Тарделли, чемпиона мира-82, однако тот не согласился с зарплатой в 25 тысяч долларов, предлагая увеличить ее ровно вдвое.

Под руководством Лемерра сборная Франции показала самый неудачный результат за всю историю чемпионатов мира: в трех матчах не забила ни одного гола, набрав одно очко. Двумя годами раньше Лемерр привел свою команду к титулу чемпионов Европы. Сборная Туниса оставалась без наставника с июля этого года после отставки Аммара Суайя по состоянию здоровья.