Дэвид Блатт может вернуться в сборную России по баскетболу
Russian Look

Руководство Российской федерации баскетбола собирается провести переговоры с бывшим главным тренером мужской сборной России Дэвидом Блаттом на тему возможного возобновления сотрудничества, утверждает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на израильскую газету Yedioth Ahronoth.

По информации источника, встреча руководства РФБ с Блаттом должна состояться в Москве во время проведения турнира памяти Александра Гомельского. Блатт прилетит в Москву с "Маккаби" из Тель-Авива для участия в турнире, в котором также сыграют ЦСКА, "Панатинаикос" и краснодарский "Локомотив".

Бывший наставник российской сборной связан контрактом с "Маккаби" до лета 2014 года. По утверждению бывшего директора израильской команды Гура Шелефа, взаимоотношения руководства израильского клуба с Блаттом в прошлом сезоне оставляли желать лучшего.

Дэвид Блатт руководил сборной России с 2006 по 2012 год. Под его руководством команда выиграла чемпионат Европы - 2007, а также брала бронзу Евробаскета-2011 и Олимпийских игр в Лондоне - 2012. После этого тренер отказался продлевать контракт, сославшись на усталость.