Кинэн считает, что Канаде потребуется настрой 1987 года, чтобы обыграть Россию в полуфинале Кубка мира
wikipedia.org/ Resolute

Обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Майк Кинэн, который сейчас работает в системе магнитогорского "Металлурга", считает, что у российской сборной в полуфинальном матче против команды Канады есть шансы на победу.

"Мне кажется, такой состав полуфинала является оптимальным вариантом для обеих команд. Россия, разумеется, должна быть довольна, что оформила путёвку в плей-офф, что было непросто после поражения в первой встрече. Для Канады, которая уже знала, что будет играть в полуфинале, Россия в качестве соперника станет отличным раздражителем. Пройти мимо вывески Канада - Россия с равнодушным видом просто невозможно.

Канаде потребуется настрой 1987 года, чтобы завтра пройти в финал. Такой прогресс я вижу у сборной России на этом турнире. Второй матч был лучше первого, а третий лучше второго. Это правильная кривая роста, но последнее, что нужно делать россиянам, это самообольщаться по этому поводу. В игре с Канадой они не смогут позволить себе так часто терять шайбу, как это было против Финляндии, потому что мощь нападения двух сборных сравнивать не стоит", - цитирует Кинэна официальный сайт Кубка мира.

Добавим, что Майк Кинэн был тренером сборной Канады в 1987 году на Кубке Канады (первоначальное название Кубка мира) и привел свою команду к триумфу. Все три матча финальной серии (2:1) завершились со счетом 6:5.

Прямую трансляцию матча Канада - Россия покажет в прямом эфире Первый канал в ночь с субботы на воскресенье (начало в 2.00 по московскому времени).