Сборная России по регби потерпела второе поражение на Кубке мира в Японии, уступив в матче второго тура группового этапа турнира команде островов Самоа.

Встреча группы A в Кумагае завершилась со счетом 34:9 в пользу островитян, хотя после первого тайма россияне вели 6:5.

Все девять очков сборной России принес Юрий Кушнарев, который в своем рекордном 113-м матче за национальную команду забил два штрафных удара и один дроп-гол.

Перед началом матча самоанцы исполнили ритуальный танец, призванный вселить ужас в ряды соперников.

Несмотря на геополитическую карликовость, полинезийцы дважды выходили в четвертьфинал мировых первенств по регби.

Россияне потерпели второе поражение на турнире, в первом матче они уступили японцам 10:30, и без набранных очков занимают последнее место в турнирной таблице. В следующем матче 3 октября они встретятся с командой Ирландии.

Всего в престижнейших соревнованиях по регби принимают участие 20 команд, в четвертьфинал выйдут по две лучшие сборные из четырех групп.

Кубок мира по регби проводится раз в четыре года, его действующим победителем является сборная Новой Зеландии.

Команда РФ попала в финальный турнир во второй раз в своей истории. В 2011 году они не смогли выиграть ни одного матча.