Зинедин Зидан планирует объявить об окончании своей карьеры
Архив NEWSru.com

26 апреля Зинедин Зидан планирует объявить об окончании своей карьеры игрока. По окончании мирового первенства в Германии полузащитник мадридского "Реала" и сборной Франции повесит бутсы на гвоздь. "Зизу" уже проинформировал руководство "Королевского клуба", что этот сезон последний в его карьере. 21 апреля по окончании тренировки "Бланкос" Зидан поставил об этом в известность руководство клуба, сообщает Eurosport со ссылкой на испанские СМИ.

Таким образом, матч в гостях против "Севильи" станет для Зидана последним, который он проведет в футболке "Реала". Прощание мадридских болельщиков с Зизу пройдет на "Сантьяго Бернабеу" 7 мая перед матчем с "Вильярреалом".

Причин, по которым Зинедин принял решение закончить карьеру, две. Француза замучили травмы, из-за которых он уже не в состоянии показывать тот футбол, которого от него ждут. Вторая состоит в том, что один из лучших игроков мира последних лет потерял мотивацию для продолжения карьеры.

Бывший президент "Реала" Флорентино Перес, который все еще является влиятельной фигурой в клубе, надеется, что Зидан примет его предложение стать послом мадридского "Реала" по всему миру. Нынешний президент Королевского клуба Фернандо Мартин эту идею поддерживает, а вот сам Зидан пока взял время на раздумье и о своем решении сообщит позже.